La publicación correspondiente al aviso Motor de arranque Renault / VW / Peugeot / Citroen / Ford
en el que estabas interesado se encuentra finalizada.


Motor de arranque Renault / VW / Peugeot / Citroen / Ford
  • Imagen00 - motor-de-arranque-renault-vw-peugeot-citroen-ford

Motor de arranque Renault / VW / Peugeot / Citroen / Ford

$ 290



Esta venta se encuentra finalizada

Datos del artículo
Artículo Nuevo
Origen Sin Especificar
Compras 5
Disponibles 0
Visitas 1284
Datos del vendedor
Apodo Autociudad
Ubicación CAPITAL FEDERAL
Puntaje 8
Positivas 100%
Negativas 0%
Ver artículos del vendedor    Conocer al vendedor Poner en seguimiento

El vendedor de este aviso asume la total responsabilidad de la presente publicación. Si considerás que este aviso contradice las políticas de nuestro sitio, por favor, click acá.
Información Volver arriba
AutoCiudad Logo

Info del producto

Información General
  • Burro de Arranque para Peugeot.
  • Motor de Arranque para Citroen.
  • Arranque para Renault.
  • Starter with Fiat.
  • Burro para Volkswagen (VW).
  • Motor de Arranque para Ford.
  • Garantia
  • El producto es nuevo
  • Envíos a todo el país
  • El precio es por una unidad
  • Consulte por stock antes de oferta
  • Consulte por envíos al exterior
$290

Imágenes del producto

Motor de Arranque AUDI VOLKSWAGEN 100 80 CARAT COUPE GOL PASSAT QUANTUM SANTANA SAVEIRO SENDA Motor de Arranque CITROEN FIAT LANCIA PEUGEOT 306 405 406 605 806 BERLINGO BOXER DUCATO EVASION EXPERT JUMPER PARTNER ULISSE XANTIA XM XSARA Z ZX Motor de Arranque CITROEN PEUGEOT 106 205 206 306 309 405 AX BERLINGO BX PARTNER SAXO XSARA ZX Motor de Arranque RENAULT VOLVO 19 21 25 440 460 480 5 CLIO ESPACE KANGOO LAGUNA MASTER MEGANE RAPID SAFRANE SCENIC TRAFIC TWINGO Motor de Arranque AUDI FORD SEAT SKODA VOLKSWAGEN A3 CORDOBA CORRADO ESCORT GOLF IBIZA JETTA OCTAVIA PASSAT POINTER POLO SHARAN TOLEDO VENTO 

Vehículos en los que aplica

AUDI
AUDI A3 1.6 Nafta
AUDI A3 1.8 Nafta
AUDI COUPE 1.8 Nafta
AUDI COUPE 2.0 Nafta
CITROEN
CITROEN AX 1.0 Nafta
CITROEN AX 1.1 Nafta
CITROEN AX 1.4 Nafta
CITROEN BERLINGO 1.4 Nafta
CITROEN BERLINGO 1.8 Nafta
CITROEN BX 1.4 Nafta
CITROEN EVASION 1.8 Nafta
CITROEN EVASION 2.0 Nafta
CITROEN JUMPER 2.0 Nafta
CITROEN SAXO 1.0 Nafta
CITROEN SAXO 1.1 Nafta
CITROEN SAXO 1.4 Nafta
CITROEN SAXO 1.6 Nafta
CITROEN XANTIA 1.6 Nafta
CITROEN XANTIA 1.8 Nafta
CITROEN XANTIA 2.0 Nafta
CITROEN XM 2.0 Nafta
CITROEN XSARA 1.4 Nafta
CITROEN XSARA 1.6 Nafta
CITROEN XSARA 1.8 Nafta
CITROEN XSARA 2.0 Nafta
CITROEN ZX 1.1 Nafta
CITROEN ZX 1.4 Nafta
CITROEN ZX 1.6 Nafta
CITROEN ZX 1.8 Nafta
CITROEN ZX 1.9 Nafta
CITROEN ZX 2.0 Nafta
FIAT
FIAT DUCATO 2.0 Nafta
FIAT ULISSE 1.8 Nafta
FIAT ULISSE 2.0 Nafta
FORD
FORD ESCORT 1.8 Nafta
PEUGEOT
PEUGEOT 106 1.0 Nafta
PEUGEOT 106 1.1 Nafta
PEUGEOT 106 1.3 Nafta
PEUGEOT 106 1.4 Nafta
PEUGEOT 106 1.6 Nafta
PEUGEOT 205 1.0 Nafta
PEUGEOT 206 1.1 Nafta
PEUGEOT 206 1.4 Nafta
PEUGEOT 206 1.6 Nafta
PEUGEOT 306 1.1 Nafta
PEUGEOT 306 1.4 Nafta
PEUGEOT 306 1.6 Nafta
PEUGEOT 306 1.8 Nafta
PEUGEOT 306 2.0 Nafta
PEUGEOT 309 1.4 Nafta
PEUGEOT 405 1.4 Nafta
PEUGEOT 405 1.6 Nafta
PEUGEOT 405 1.8 Nafta
PEUGEOT 405 1.9 Nafta
PEUGEOT 405 2.0 Nafta
PEUGEOT 406 1.6 Nafta
PEUGEOT 406 1.8 Nafta
PEUGEOT 406 2.0 Nafta
PEUGEOT 605 2.0 Nafta
PEUGEOT 806 2.0 Nafta
PEUGEOT BOXER 2.0 Nafta
PEUGEOT EXPERT 1.8 Nafta
PEUGEOT PARTNER 1.4 Nafta
PEUGEOT PARTNER 1.8 Nafta
RENAULT
RENAULT 19 1.4 Nafta
RENAULT 19 1.7 Nafta
RENAULT 19 1.8 Nafta
RENAULT 21 1.7 Nafta
RENAULT 21 2.0 Nafta
RENAULT 25 2.0 Nafta
RENAULT
RENAULT 25 2.2 Nafta
RENAULT 25 2.5 Nafta
RENAULT 5 Nafta
RENAULT 5 1.8 Nafta
RENAULT CLIO 1.1 Nafta
RENAULT CLIO 1.2 Nafta
RENAULT CLIO 1.4 Nafta
RENAULT CLIO 1.8 Nafta
RENAULT CLIO 2.0 Nafta
RENAULT ESPACE 2.0 Nafta
RENAULT ESPACE 2.2 Nafta
RENAULT KANGOO 1.2 Nafta
RENAULT KANGOO 1.4 Nafta
RENAULT LAGUNA 1.8 Nafta
RENAULT LAGUNA 2.0 Nafta
RENAULT MASTER 2.2 Nafta
RENAULT MEGANE 1.4 Nafta
RENAULT MEGANE 2.0 Nafta
RENAULT RAPID 1.4 Nafta
RENAULT SAFRANE 2.0 Nafta
RENAULT SAFRANE 2.2 Nafta
RENAULT SCENIC 1.4 Nafta
RENAULT SCENIC 2.0 Nafta
RENAULT TRAFIC 1.7 Nafta
RENAULT TWINGO 1.2 Nafta
SEAT
SEAT CORDOBA 1.6 Nafta
SEAT CORDOBA 1.8 Nafta
SEAT IBIZA 1.6 Nafta
SEAT IBIZA 1.8 Nafta
SEAT TOLEDO 1.6 Nafta
SEAT TOLEDO 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN
VOLKSWAGEN CARAT 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN CARAT 2.0 Nafta
VOLKSWAGEN CORRADO 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN GOL 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN GOL 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN GOL 2.0 Nafta
VOLKSWAGEN GOLF 1.4 Nafta
VOLKSWAGEN GOLF 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN GOLF 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN JETTA 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN PASSAT 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN PASSAT 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN POINTER 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN POLO 1.0 Nafta
VOLKSWAGEN POLO 1.1 Nafta
VOLKSWAGEN POLO 1.3 Nafta
VOLKSWAGEN POLO 1.4 Nafta
VOLKSWAGEN POLO 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN POLO 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN QUANTUM 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN QUANTUM 2.0 Nafta
VOLKSWAGEN SANTANA 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN SANTANA 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN SAVEIRO 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN SAVEIRO 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN SENDA 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN SENDA 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN SHARAN 1.8 Nafta
VOLKSWAGEN VENTO 1.4 Nafta
VOLKSWAGEN VENTO 1.6 Nafta
VOLKSWAGEN VENTO 1.8 Nafta
VOLVO
VOLVO 440 1.7 Nafta
VOLVO 440 2.0 Nafta
VOLVO 460 1.7 Nafta
VOLVO 460 2.0 Nafta
VOLVO 480 1.7 Nafta
VOLVO 480 2.0 Nafta

Marca Código
AUTOCIUDAD STR-0018-GC
AUTOCIUDAD STR-0024-GC
AUTOCIUDAD STR-0033-GC
AUTOCIUDAD STR-0037-GC
AUTOCIUDAD STR-2019-GC
BOSCH 0001107019
BOSCH 0001107020
BOSCH 0001107021
BOSCH 0001107047
BOSCH 0001107052
BOSCH 0001107053
BOSCH 0001107063
BOSCH 0001108022
BOSCH 0001108130
BOSCH 0001108143
BOSCH 0001108176
BOSCH 0001108183
BOSCH 0001108400
BOSCH 0001112019
BOSCH 0001112029
BOSCH 0001112038
BOSCH 0001112039
BOSCH 0001112041
BOSCH 0001116003
BOSCH 0001208709
BOSCH 0001208710
BOSCH 0001208711
BOSCH 0001208712
BOSCH 0001208713
BOSCH 0001208714
BOSCH 0986012360
Marca Código
BOSCH 0986013470
BOSCH 0986015010
BOSCH 0986016290
BOSCH 0986016400
BOSCH 0986016401
BOSCH 0986017930
BOSCH 1112019
BOSCH 1112029
BOSCH 1112041
BOSCH 1116003
BOSCH 1236
BOSCH 1347
BOSCH 1501
BOSCH 1612
BOSCH 1640
BOSCH 1653
BOSCH 1793
BOSCH 9000082050
BOSCH 986016120
BOSCH 986016530
BOSCH 986016531
BOSCH 986017930
BOSCH NEWMAN-N.A. SR0402N
BOSCH-N.A. SR0402X
CARGO 111748
CITROEN 5802W5
CITROEN 96035034
CITROEN 96092384
CITROEN 9613015780
CITROEN 9613015980
CITROEN 9619310280
Marca Código
CITROEN 9619315780
CITROEN 96253825
FIAT 1342792080
FIAT/MARELLI MSR435
HC-PARTS CS618
HELLA 8EA730188001
INDIEL 35258180
INDIEL 35258340
INDIEL 35258560
INDIEL 35258750
INDIEL LRS00648
INDIEL LRS00737
INDIEL LRS00749
INDIEL LRS00997
INDIEL LRS648
INDIEL LRS737
INDIEL LRS749
INDIEL LRS997
INDIEL LRT00180
INDIEL LRT00194
INDIEL LRT00197
INDIEL LRT00201
INDIEL LRT180
INDIEL LRT194
INDIEL LRT197
INDIEL LRT201
MAGNETON 9141394
MARELLI 1342792080
MITSUBISHI M002T13081
MITSUBISHI M2T13081
PEUGEOT 5802C1
Marca Código
PEUGEOT 5802W5
PEUGEOT 96253825
PEUGEOT 96481116
REMY EUROPE DRS0550
REMY EUROPE DRS6290
VALEO 432622
VALEO 432636
VALEO 433320
VALEO 433322
VALEO 436058
VALEO 436060
VALEO 436062
VALEO 436081
VALEO 455512
VALEO 455548
VALEO 455738
VALEO 455748
VALEO D6G3
VALEO D6RA100
VALEO D6RA109
VALEO D6RA133
VALEO D6RA16
VALEO D6RA161
VALEO D6RA166
VALEO D6RA33
VALEO D6RA37
VALEO D6RA38
VALEO D6RA46
VALEO D6RA56
VALEO D6RA57
VALEO D6RA571
Marca Código
VALEO D6RA572
VALEO D6RA6
VALEO D6RA61
VALEO D6RA66
VALEO D6RA661
VALEO D6RA73
VALEO D7E16
VALEO D7E2
VALEO D7E5
VALEO D7E51
VALEO VS329
VALEO NEW 432605
VOLKSWAGEN 020911023A
VOLKSWAGEN 020911023J
VOLKSWAGEN 020911023M
VOLKSWAGEN 020911023N
VOLKSWAGEN 020911023X
VOLKSWAGEN 026911023
VOLKSWAGEN 026911023B
VOLKSWAGEN 026911023BX
VOLKSWAGEN 026911023X
VOLKSWAGEN 049911023G
VOLKSWAGEN 049911023GX
VOLKSWAGEN 049911023H
VOLVO 3412455
VOLVO 3430012


  Agregado el:  17/08/2009  





  Agregado el:  28/09/2009  



Aviso Publicado el: 04072009
Preguntas realizadas al vendedor Volver arriba
bertini
12/03/2010 11:36 P//  como te hago la oferta
12/03/2010 11:43 R//   Tenes que darle click al boton comprar, una vez que lo hagas te llegan mis datos. Ahi enviame un mail y coordinamos. Saludos Autociudad
bertini
12/03/2010 09:03 P//  si el burroreune las condiciones y tiene 9 dientes me tendrias que pasar los datos para efectuar el pago
12/03/2010 10:24 R//   Hola bertini, si tiene 9 dientes. Para obtener los datos del pago y envio tenes que ofertar y la seguimos por mail. Saludos Autociudad
bertini
11/03/2010 08:18 P//  El burro es marc. Bosch tiene 9 dientes el piñon Nº 0 001 125 005 (006) 12V 020 911 023 P tiene toda esa numeracion el polo es diesel con aire año 97 si presisas mas datos me avisas
11/03/2010 08:26 R//   Hola Bertini, tenemos disponible en stock un arranque tipo Bosch compatible con los codigos que me pasaste producto str-2123-GC, $540, con 6 meses de garantia. Saludos AutoCiudad.
bertini
10/03/2010 06:07 P//  hola todavia tenes el arranque para el polo
10/03/2010 06:46 R//   Hola, que arranque andas precisando? podes pasarme el codigo del que tenes colocado asi te lo confirmo? Saludos AutoCiudad.
seekeras
25/02/2010 09:05 P//  Hola, para una vw Quantum 2.0 97 arranque bosch, lo entregas en el dia?
25/02/2010 09:18 R//   Hola seekeras, tenemos uno a $290. De todas formas VW usó varios modelos distintos de arranques, así que estaría bueno si podes pasar a retirarlo y lo cotejamos con el arranque que tenes instalado para estar ?0 seguros. ** ESTAMOS DE VACACIONES HASTA LA 1ER SEMANA DE MARZO **. Esperamos tu oferta despues del lunes. Saludos Autociudad
bertini
16/02/2010 06:31 P//  estos presios estan con IVA como se efectua el pago el envio cuanto sale soy de tres lomas bs as 500 Km de capital
16/02/2010 06:47 R//   Hola Bertini, el precio incluye iva, podemos emitir factura "A" si me pasas un cuit de Responsaable inscripto. El pago puede ser mediante deposito o transferencia bancaria a nuestra cuenta en el banco nacion. El envio se realiza con pago en destino, por lo tanto el costo del envio (que deben ser unos 25-30pesos) se abonan al retirar la encomienda de la empresa de micros por donde se realizó el envio. Saludos AutoCiudad
bertini
16/02/2010 04:40 P//  el arranque es BOSCH tiene unos Nº 666 0 001 125 005 (006)020 911 023 P de 12V y tiene 9 dientes el piñon espero la respuesta si tenes y cuanto vale.
16/02/2010 05:54 R//   Hola, tenesmo en stock uno Tipo Bosch (no es marca bosch pero todos sus componentes son intercambiables con los de bosch original) el mismo vale $540 tiene 6 meses de garantia y es para motor diesel. Saludos AutoCiudad.
bertini
16/02/2010 10:27 P//  tenes arranque para polo 1.9 diesel con aire 97
16/02/2010 10:47 R//   Hola bertini, tengo uno para polo diesel 1.9, pero el polo salió con varios arranques distintos, tenes la marca y el modelo del que tenes instalado como para asegurarme que es el mismo? Gracias! Saludos Autociudad
apolo7997
08/02/2010 05:00 P//  hola,tenes el burro de la courier 1.8 diesel
08/02/2010 05:03 R//   Hola apolo7997, la 1er semana de marzo me entran 2 modelos distintos. Uno de 1.8kw a $690 y otro de 2.2kw a $900. Si te sirve espero tu consulta de nuevo en marzo. Saludos Autociudad
Chapardi
28/01/2010 12:48 P//  Hola, quería saber si tenés burro de arranque de Renault 9, y cuanto me sale. Aceptás recambio? Yo tengo uno, en caso de entregarte el mío cuanto me saldría? Gracias
28/01/2010 01:35 R//   Hola, comercializamos unicamente arranques nuevos por lo tanto no aceptamos el viejo como parte de pago. Para R9 con motor 1.6N tenemos uno tipo Indiel con 4 carbones a $420 o R9 1.6 Diesel a $440. Saludos AutoCiudad.
Gralbel
11/01/2010 02:22 P//  Hola. Quisiera saber si tenes el burro del Renault 19 mod 94 1.7 Frances. Segun tengo entendido hay dos modelos. Si lo tenes quisiera saber cuanto sale con el envio hasta retiro. Muchas Gracias.
11/01/2010 02:24 R//   Hola Gralbel, el arranque vale $290. El envío es lo que sale un remis desde mataderos (calculale unos 30$), o podes enviarnos una moto. Saludos Autociudad
bruno_202
29/12/2009 09:42 P//  HOLA QUERIA SABER SI TENES BURRO DE ARRANQUE PARA POLO DIESEL 1.9 ESPERO TU RESPUESTA DESDE YA MUCHA GARCIAS
30/12/2009 02:53 R//   Hola bruno_202, tenemos el arranque para polo diesel 1.9 y vale $530. En estos momentos estamos de vacaciones hasta el 5 de enero. Esperamos tu oferta para esa fecha. Saludos Autociudad
edufuego
02/11/2009 10:05 P//  ok pero que marca es porque tengo puesto uno argelite con el solenoide "LC" y vivo renegando. gracias
02/11/2009 11:05 R//   Hola, el arranque no tiene marca, es el resultado de varios fabricantes nacionales que se unieron para sacar este producto al mercado. El arranque es tipo Indiel con bobina frontal y tiene MUCHA mas fuerza que el argelite. Saludos AutoCiudad.
edufuego
02/11/2009 01:05 P//  hola tenes un burro para fuego 2.2 indiel y cuanto cuesta
02/11/2009 08:02 R//   Hola Edufuego, el arranque para la fuego 2.2 está disponible en stock. El articulo es tipo Indiel reforzado (viene con 4 carbones y soldadura a punto en el inducido para mayor resistencia) estan pensados para motores con GNC. Vale 420 y tiene 6 meses de garantia. Saludos AutoCiudad.
finalgame
13/10/2009 01:25 P//  Hola ando buscando el burro de arranque de la Partner 1.8 nafta, te agradesco si lo tenes, original viene el bosh. Gracias.
13/10/2009 04:51 R//   Hola, El que tenemos es tipo Valeo (todas las piezas internas son compatibles con el arranque Valeo) pero se puede usar en lugar del Bosch dado que el anclaje y la posición del impulsor es la que corresponde para el motor Peugeot Partner 1.8 naftero. Tenemos disponible en stock y vale 290 pesos. Saludos AutoCiudad.
COBASER
24/09/2009 12:29 P//  para el escort mod.93 1.8 motor audi que sale? gracias
24/09/2009 02:37 R//   Hola COBASER, para motores audi va el str-2019-GC que sale $290. De todas formas ofertá tranquilo y si no es, nos calificamos de manera neutral. Saludos Autociudad.
SEBAMONJA
21/09/2009 08:33 P//  NECESITO EL BURRO DE ARRANQUE PARA UN VW POINTER 1.8 cuanto me sale y que metodos de envio manejas
22/09/2009 08:10 R//   Hola el arranque para el vw pointer 1.8 esta disponible en stock, vale 290 pesos. Para el interios enviamos por las empresas de micro (Chevalier / Via Cargo etc.) Saludos AutoCiudad.
tiestomix
19/08/2009 01:01 P//  hola man, necesito un burro de arranque del ford lacer, mod. 83, soy de la pampa
19/08/2009 08:12 R//   Hola, che en el catalogo no me figura el Ford Lacer, tenes posibilidad de pasarme la marca y el codigo del arranque que tiene colocado? El motor deel Ford es naftero? que cilindrada? Saludos AutoCiudad.
rodish2007
12/08/2009 04:46 P//  hola necesito un arranque para un vw santana2004 taxi. el mio se rompio
13/08/2009 07:56 R//   Hola rodish2007, el arranque que nos figura para el vw santana motor 2.0 es el str-2004-up que vale 580 pesos. La marca es UniPoint y tiene garantia. Saludos AutoCiudad.
danwear
05/08/2009 03:29 P//  hola necesito para trafic diesel va alguno o tenes otros modelos gracias
05/08/2009 04:12 R//   Hola Danwear, no se que cilindrada es el motor, en este momento tengo el motor de arranque para la Trafic 1.9D y 2.5D. Saludos AutoCiudad.
Espacio editado por MásOportunidades.com
De acuerdo a nuestros términos y condiciones, no está permitida la inclusión de datos de contacto (e-mails, teléfonos, URLs, entre otros) así como también la utilización de lenguaje vulgar, blasfemo, racista, sexual u ofensivo.
Los Vendedores tienen un máximo de 15 días para responder a tus preguntas. Encuentra aquí todas las preguntas que realizaste, tanto las que ya te fueron respondidas como las que aún faltan responder.
Agregar a: En Seguimiento
El aviso ha sido agregado a tu carpeta: En Seguimiento.